Настольная игра русское лото

Традиционная российская игра, о существовании которой знает каждый. Благодаря простым правилам и азартности она завоевала огромную популярность и встала в один ряд с такими развлечениями для большой веселой компании, как домино и карты.

#русскоелото #настольныеигры

Игрушка из картона, древесины и пластмассы «Русское лото» с маркировкой «Десятое королевство» для игры детей от 3 лет внутри помещений. Продукция изготовлена в соответствии с ТР ТС 008/2011 «О безопасности игрушек», то 008-04-2018.

Внимание! Использовать только под непосредственным наблюдением взрослых. Упаковка для игры не предназначена. Срок службы 10 лет. Состав: 1. Бочонки — 90 шт. 2. Мешок – 1 шт. 3. Карточки – 24 шт. 4. Жетоны — 100 шт.

Предупреждение! Не давать детям младше 3 лет из-за наличия мелких деталей. Опасность закупорки дыхательных путей.

Перед началом выбирается ведущий, который также может Участвовать наравне с другими игроками либо только ведет Игру. Ему вручается мешок с бочонками. Договорившись о числе карт у каждого, игроки кладут их пе- Ред собой. Маркеры делят поровну. КАРТОЧКИ И БОЧОНКИ В игре используются 90 бочонков. На каждый бочонок с двух Сторон нанесен ого номер. Все бочонки кладутся в специаль- Ный непрозрачный мешок и перед началом игры тщательно в Нем перемешиваются. Игровая карточка состоит из трех строк По 9 клеток, 5 из которых занимают числа.

ПодготоВКА К ИГРЕ Существует 2 варианта игры. Первый, короткий, заключается В том, что выигрывает игрок, который первым закроет маркера- Ми все 5 чисел одной любой строки на игровой карто. Во втором Варианте побеждает тот, кто первым закроет все числа на од- Ной карте.

Ход ИГРЫ Ведущий, не глядя, достает из мешка один бочонок, громко и Отчетливо называет его номер, а затем откладывает в сторону. На нескольких картах могут оказаться одинаковые числа. Если Объявленное число есть, игрок закрывает его (или их) марке- Ром. Если нет, то ждет объявления следующего числа. Бочонки достают до тех пор, пока один из игроков не выигра- Ет на оговоренных условиях.

Игра пойдет веселей, если участники будут использовать ста- Ринный жаргон: 1 Кол, 3 – трое, на троих, 10 – бычий глаз, 11 – барабанные Палочки, 12 – дюжина, 13 – чертова дюжина, 18 – в первый раз, 22 – утята, 25 – опять 25, 44 – стульчики, 50 – полста, 55 — перчат- Ки, 66 — валенки, 69 – туда-сюда, п – топорики, 88 – бабушка, 89 – дедушкин сосед, 90 – дедушка.

КОНЕЦ ИГРЫ Желаем удачи!

Добавить комментарий: