Стрижка для волос maxwell-2112 ВК

МАШИНКА ДЛЯ СТРИЖКИ волос MW-2112 ВК.

Данный набор предназначен для стрижки волос и моделирования причесок.

ОПИСАНИЕ

1. Выключатель питания «I/O»

2. Рычаг перемещения нижнего лезвия

3. Нижнее лезвие

4. Верхнее лезвие

5. Петелька для подвешивания

6. Насадка-расчёска 3 мм

7. Насадка-расчёска 6 мм

8. Насадка-расчёска 9 мм

9. Насадка-расчёска 12 мм

10. Смазочное масло

11. Щёточка для чистки

МЕРЫ БЕЗОПАСНОСТИ

Перед началом эксплуатации электро прибора внимательно прочитайте настоящее руководство по эксплуатации и сохраните его для использования в качестве справочного материала.

Используйте устройство только по его прямому назначению, как изложено в данном руководстве. Неправильное обращение с прибором может привести к его поломке, причинению вреда пользователю или его имуществу.

Перед первым включением убедитесь, что напряжение электричекой сети соответствует рабочему напряжению устройства. Не используйте устройство вне помещений, Во избежание пожара не исполь зуйте переходники при подключении устройства к электрической розетке. Перед эксплуатацией прибора рекомендуется размотать сетевойшнур на всю длину,

Сетевой шнур не должен: — соприкасаться с горячими предметами; перекручиваться, протягиваться через острые кромки;

использоваться для переноски прибора. Периодически проверяйте состояние изоляции сетевого шнура и сетевой вилки.

Вынимая вилку сетевого шнура из электрической розетки, не тяните за сетевой шнур, а держитесь за вилку сетевого шнура.

Не вставляйте посторонние предметы в любые отверстия корпуса. Используйте только те насадки-расчёски, которые входят в комплект поставки. Запрещается использовать машинку с повреждёнными насадками или лезвиями.

Следите за чистотой лезвий и наличием на них смазочного масла. После каждого использования очищайте лезвия машинки при помощи щёточки, входящей в набор.

Не оставляйте работающий прибор без присмотра. Машинка должна быть выключена во время перерывов в работе или когда не пользуетесь ею, а также перед тем, как провести чистку.

Не кладите работающее устройство на какую-либо поверхность. Не используйте машинку в помещениях с повышенной влажностью и температурой, нельзя пользоваться машинкой также во время принятия ванны или душа.

Не храните прибор рядом с наполненной водой ванной или раковиной. Не погружайте машинку, сетевой шнур и вилку сетевого шнура в воду или в другую жидкость, не промывайте её под струёй воды. Если устройство упало в воду. немедленно извлеките сетевую

машинка для стрижки волос максвел MW-2112 ВК.

вилку из электрической розетки, и только после этого можно достать прибор из воды.

Во время работы устройства не разрешайте детям прикасаться к корпусу устройства, к сетевому шнуру и к вилке сетевого шнура.

Дети должны находиться под при смотром для недопущения игр с прибором. Будьте особенно внимательны, если поблизости от работающего устройства находятся дети или лица с ограниченными возможностями. Во время работы и в перерывах между рабочими циклами размещайте устройство в местах, недоступных для детей. Прибор не предназначен для использования лицами (включая детей) с пониженными физически ми, сенсорными или умственными способностями или при отсутствии у них жизненного опыта или знаний, если они не находятся под присмотром или не проинструктированы об использовании прибора лицом, ответственным за их без опасность.

Из соображений безопасности детей не оставляйте полиэтиленовые пакеты, используемые в качестве упаковки, без надзора.

Внимание! Не разрешайте детям играть с полиэтиленовыми пакетами или упаковочной плёнкой. Опасность удушья!. При повреждении шнура питания его замену во избежание опасности должны производить изготовитель, сервисная служба или подобный квалифицированный персонал.

Запрещается самостоятельно ремонтировать прибор. Не разбирайте прибор самостоятельно, при возникновении любых неисправностей, а также после падения устройства выключите прибор из розетки и обратитесь в любой авторизованный (уполномоченный) сервисный центр по контактным адресам, указанным в гарантийном талоне. Во избежание повреждений перевозите устройство только в заводской упаковке.

ДАННЫЙ ПРИБОР ПРЕДНАЗНАЧЕН ДЛЯ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ТОЛЬКО в БЫТОВЫХ УСЛОВИЯХ. ЗАПРЕЩАЕТСЯ КОММЕРЧЕСКОЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ И ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ПРИБО РА В ПРОИЗВОДСТВЕННЫХ ЗОНАХ И РАБОЧИХ ПОМЕЩЕНИЯХ.

ИспользоВАНИЕ МАШИНКИ ДЛЯ СТРИЖКИ После транспортировки или хранения устройства при пониженной температуре необходимо выдержать его при комнатной температуре не менее трёх часов.

Удалите любые элементы упаковки и наклейки, мешающие работе устройства.

Устройство предназначено для работы от сети переменного тока с частотой 50 Гц или 60 Гц, для работы устройства при требуемой номинальной частоте никакая настройка не требуется. Если лезвия снимались для чистки или замены, установите их обратно на посадочные места и затяните крепёжные винты. Устройство сконструировано таким образом, что после установки лезвий регулировка не требуется.

Смазочное масло

Чтобы поддерживать машинку для стрижки в хорошем состоянии, необходимо периодически смазывать лезвия. Не используйте растительное масло или масло, в состав которого входят растворители. Растворители подвержены испарению, а оставшееся густое масло может замедлить скорость перемещения верхнего лезвия (4).

Для смазки лезвий используйте только то масло (10), которое входит в комплект поставки.

Рычаг перемещения лезвия (2) Рычаг перемещения (2) нижнего лезвия (3) расположен под большим пальцем (если вы правша). Во время стрижки вы можете, нажи мая на рычаг (2), перемещать лезвие, регулируя тем самым длину срезаемых волос без использования насадок-расчёсок. При верхнем положении рычага стрижка полу чится самой короткой. При нижнем положении рычага длина срезаемых волос будет примерно такой же, как при использовании насадки (6) З мм. Изменяя положение рычага во время стрижки, вы можете выбрать необходимую длину сре заемых волос.

Если при стрижке произошло зажатие волос между лезвиями (3, 4), для освобождения волос необходимо несколько раз перевести рычаг (2) из верхнего положения в ниж нее, это поможет освободить зажатые волосы, не снимая лезвия,

При включённой машинке для стрижки несколько раз переведите рычаг из верхнего положения в нижнее, таким образом можно убрать с лезвий срезанные волосы.

Если во время стрижки машинка дёргает волосы, это означает, что лезвия (3, 4) затупились, их следует заменить новыми.

Инструкция по моделированию причёски Во время стрижки волосы должны быть чистыми и сухими.

Вставьте вилку сетевого шнура в электрическую розетку. Перед началом стрижки включите машинку, переведя выключатель (1) в положение «і», и убедитесь, что машинка работает без сбоев, а ход лезвий — плавный. При избытке на лезвиях смазочного масла удалите его при помощи сухой ткани.

Следите за состоянием сетевого шнура, не допускайте его много кратного перекручивания, периодически отключайте машинку и расправляйте сетевой шнур. Посадите человека таким образом,чтобы его голова была примерно на уровне ваших глаз, прикройте его плечи полотенцем, расчешите волосы при помощи расчёски.

Внимание:

Срезайте небольшое количествоволос за один проход – в случае необходимости всегда можно вернуться к уже обработанному участку для дополнительной стрижки. Наилучшие результаты стрижки достигаются при работе с сухими, а не влажными волосами.

Добавить комментарий: